Помогите решить квадратное уравнение

4x (квадрат) - x+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:46
    0
    4x^2-х+1=0

    Сначала находим дискриминант по формуле:

    D=b^2-4ac

    Теперь подставляем числа.

    D=1-4*4*1=1-16=15

    Так как дискриминант отрицательный, уравнение не имеет корней.