найти предел x стремящейся к 3 = (x^2-6+9) / x^2-3x

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:46
    0
    3 = (x²-6+9) / x²-3x

    3x²-9x=x²+3

    2x²-9x-3=0

    D=81+24=105

    x₁,₂=9±√105/4