Sinx/4=-1/2

sin (x/2-П/4) = - Корень из 3/2

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:17
    0
    1

    sinx/4=-1/2

    x/4 = (-1) ^ (n+1) * π/6+πn

    x = (-1) ^ (n+1) * 2π/3+4πn, n∈z

    2

    sin (x/2-π/4) = - √3/2

    x/2-π/4=4π/3+2πn U x/2-π/4=5π/3+2πn

    x/2=19π/12+2πn U x/2=23π/12+2πn

    x=-19π/6+4πn U x=23π/6+4πn, n∈z