Решить уравнение: lg (3-x) + lg (2-x) = - lg0,5

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:08
    0
    ОДЗ

    x < 2

    lg (3 - x) (2 - x) = - lg 0,5

    lg (3 - x) (2 - x) = lg 2

    (x - 3) (x - 2) = 2

    x^2 - 5x + 6 = 2

    x^2 - 5x + 4 = 0

    (x - 4) (x - 1) = 0

    x = 4 ∉ x < 2

    x = 1 ∈ x < 2

    Ответ

    1