Я ошибся там 36=y^2+5y

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:45
    0
    Все просто:

    36=y^2+5y

    y^2+5y-36=0

    D=25-4*1 * (-36) = 169

    y=4 и y=-9
  2. 3 мая, 07:21
    0
    Y^2+5y-36=0

    По теореме Виета.

    y1=-9

    y2=4