Дана арифметическая прогрессия 1/2,2,7/2 ... Найдите сумму первых шести членов прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:15
    0
    a₁=1/2

    a₂=2

    a₃=7/2

    d=3/2

    a₆=a₁ + (n-1) d=1/2+5*3/2=1/2+15/2=16/2=8