Упростите выражение и найдите его значение: 2) - 177 5/11 t+100,1R+176 4/9

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:43
    -1
    А) = 5 х^2+15 х-5 х^2-10 х-х-2=4 х-2, при х=1,3: 4*1,3-2=5,2-2=3,2

    б) = 6 а^2-12 ав-ав+2 в^2-6 а-4 ав-3 ав-2 в^2 = 6 а^2-6 а-20 ав, при а=-1,5 и в=2: 6 * (-1,5) ^2-6 * (-1,5) - 20 * (-1,5) * 2 = 6*2,25+9+60 = 82,5