1) Упрастите выражение (а-5) во 2 степени + 10 а

2) Запишите многочлен (а-5) (а+3) + 2 а+15 и найдите его значение при а=-1

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:18
    0
    1) a^2 + 25 - 10a + 10a = a^2 + 25

    2) a^2 + 3a-5a-15 + 2a + 15

    a^2 = 0

    нет корней