Вычислите: (1/3) ^-1 - (-6/7) ^0 + (1/2) ^2:2.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:21
    0
    (1/3) ^-1 - (-6/7) ^0 + (1/2) ^2:2=

    = 3-1+1/4*1/2

    =2+1/8

    =17/8