Помогите решить уравнение 49 = (5-x) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:43
    0
    Раскрываем скобки

    (5-х) ^2=25-10 х+х^2

    25-10 х+х^2-49=0

    х^2-10 х-24=0

    D=100+4*24=196

    х1 = (10-14) / 2=-2

    х2 = (10+14) / 2=12

    ответ: 12; - 2