1) Какая из прямых не проходит через начало координата.

2) Решите уравнение 8 х-2=2 х+3

3) Разложите на множетели 16-х во 2 степени.

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:15
    0
    1.

    Уравнения типа: у=kx+b т. к. в этом типе уравнений коэффициент b играет как бы роль лифта, т. е. в его задачу входит поднимать или опускать функцию y=kx по вертикальной оси.

    2.

    8x-2=2x+3

    6x=5

    x=5/6

    3.

    16-x² = (4-x) (4+x)
  2. 26 мая, 03:10
    0
    2) 8 х - 2 = 2 х + 3

    8 х - 2 х = 3 + 2

    6 х = 5

    х = 5/6

    3) 16 - х ² = 4² - х² = (4 - х) (4 + х)