3 в степени 5 х+14=9 в степени 7 х-2

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:46
    0
    Решение:

    3^ (5x+14) = 9^ (7x-2)

    3^ (5x+14) = (3^2) ^ (7x-2)

    3^ (5x+14) = 3^ (2) * (7x-2)

    3^ (5x+14) = 3^ (14x-4)

    5x+14=14x-4

    14 х-5 х=-4-14

    9 х=-18

    х=-18:9=-2

    Ответ: х=-2