1) Решите уравнение:

х-12/х-4=3/5

2) Дана арифметическая прогрссия: 33; 25; 17; ... Найдите первый отрицательный член этой прогресси.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:36
    0
    1) x-12/x-4=3/5

    5x-60=3x-12

    2x=48

    x=24