Упростите выражение: (9 - у) (9 + у) - 3 у (3 у² - 1) + 9 (у³ - 9).

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:11
    0
    (9-y) (9+y) - 3y (3y^2-1) + 9 (y^3-9) = 81-y^2-9y^3+3y+9y^3-81=3y-y^2=

    =y (3-y)