Известно что a-b=10 ab=7 Найдите значение вырадение (а+b) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:39
    0
    (а+в) ^2=а^2+2 ав+в^2=а^2-2 ав+в^2+4 ав = (а-в) ^2+4 ав=100+28=128