Решите относительно X уравнение:

1) x^2+5 ах-6 а^2=0

2) 3x^2+2 ах-а^2=0

3) 6 х^2+bx-b^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:43
    0
    D=25a²+24a²=49a²

    х = (-5 а+7 а) : 2=а

    х = (-5 а-7 а) : 2=-6 а

    2) D=4 а²+12 а²=16 а²

    х = (-2 а+4 а) : 6=1/3 а

    х=-а

    3) D=b²+24b²=25b²

    х=b/3

    х=-1/2 b