Упростите выражение и найдите его значение: 1) 81,5 у-63 4/7z-99,4 у+64 2/3z при у=10; z=-1 19/23

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:14
    +1
    1) 81.5*10 - 63 4/7 * (-1 19/23) - 99.4*10 + 64 2/3 * (-1 19/23)

    815-445/7 * (-42/23) - 994+194/3 * (-42/23) - Потом надо сократить 7 и 42, потом 42 и 3.

    815 + 2670/23 - 994 - 2716/23

    -179 + 2670/23 - 2716/23 = 179 - 2 = - 181