Числа - 6 и 2 корни уравнения x²+px+q=0. Найдите значение p и q.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:13
    0
    x²+px+q=0

    х₁=-6

    х₂=2

    по т. Виета q=x₁*x₂=-6*2=-12

    x₁+x₂=-p

    -6+2=-4

    -p=-4

    p=4

    x²+4x-12=0