Упростите выражение: (2√8-5√18+3√50-2√2) * 6

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:59
    0
    (2√8 - 5√18 + 3√50 - 2√2) · 6 =

    = (2√ (4·2) - 5√ (9·2) + 3√ (25·2) - 2√2) · 6 =

    = (2·2√2 - 5·3√2 + 3·5√2 - 2√2) · 6 =

    = (4√2 - 15√2 + 15√2 - 2√2) · 6 =

    = (2√2) · 6 = 12√2