Найдите члены арифмитической прогрессии (an) обозначеные буквами

-32, - 28, a3, a4, a5, a6 ...

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:17
    0
    An=a1+d (n-1)

    d=a2-a1=-28 - (-32) = 4

    a3=-32+2*4==-24

    a4=-32+2*4=-20

    a5=-32+4*4=-16

    a6=-32+5*4=-12