Билет в ботанический сад стоит 50 рублей. сколько рублей сдачи нужно получить с 2000 руб, заплаченных за проход 36 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:25
    0
    1 билет - 50 руб.

    36 билетов - ? руб.

    Сдача - ? руб.

    Решение:

    1) 36·50=1 800 (руб.) - стоимость 36 билетов.

    2) 2 000-1 800=200 (руб.) - сдача.

    Ответ: сдача 200 рублей.
  2. 9 марта, 18:14
    0
    50*36=1800

    2000-1800=200

    ответ: 200 руб