В каких точках пересекает ось Ox и ось Oy график функции:

а) y = - 3x-5

б) y=4-x

в) y = 2/7x+1,2

г) y = - 2,1+0,5x

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:48
    0
    A) если пересекается ось Х, то У=0 - 3 х-5=0 - 3 х=5 х=5/-3=-1 ц2/3

    (-1 2/3, 0)

    если пересекается ось У, то х=0 тогда у=-3*0-5=-5 (-5, 0) - точка

    б) = у=0, 0=4-х х=4 (4, 0) - точка пересечения с осью Х

    х=0, у=4-0=4 (0, 4)

    в), то у=0 0=2/7 х+1,2 - 2/7 х=1,2 х=12/10 : - 2/7 = - 42/10=-4,2 (-4,2 0)

    , то х=0 у=2/7*0+1,2=1,2 (0 1,2)

    г), то у=0 0=-2,1+0,5 х 2,1=0,5 х х=2,1/0,5=4,2

    (4,2, 0)

    , то х=0, у=-2,1+0,5*0=-2,1 (0, - 2,1)

    пояснение пропущенные до слова то переписать во сех примерах