Докажите, что выражение x^2-4x+5 принемает положительные значения при всех значениях икс

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:06
    0
    X^2-4x+5=x^2-4x+4+1 = (x-2) ^2+1. выражение в скобках положительно при любых значениях переменной. следовательно выражение x^2-4x+5 принимает положительные значения при всех значениях переменной.