Как решить уравнение: 0,43-х=2

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:27
    0
    0,43-x=2

    -x=2-0,43

    -x=1,57
  2. 30 января, 17:55
    0
    Переносим 0,43 в правую часть уравнения:

    -x=2-0,43 (у 0,43 при этом меняется знак)

    -x=1,57

    x=-1,57

    Ответ:x=-1,57 (можно подставить в уравнение и проверить, что этот корень подходит)