Найдите площадь, ромба если его диагональ равна 10 и6?.

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 00:20
    0
    S=1/2 * (d1+d2)

    S=1/2 * (10+6) = 8

    хорошая задачка)
  2. 22 марта, 00:30
    0
    Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей S=6 см*10 см/2=30 см^2