Разложите на множители a) 4ab-a^3b b) - 9b-6b^2-b^2

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:28
    0
    4ab-a^3b=ab (4-a^2) = ab (2-a) (2+a) ; - 9b-6b^2-b^2 = - 9b-7b^2 = - b (9+7b).