Найти знаменатель геометрической прогрессии, в которой

b4=6 и b9=192

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:16
    0
    B4=6, b9=192, q=?

    b2=b1. q, b3=b2. q=b1. q. q, b4=b3. q=b1. q³, ... b9=b4. q. q. q. q. q=b4. qˇ5

    qˇ5=b9/b4, qˇ5=192/6=32, q=2