При каком значение х сумма выражений 3 х+8 и 7 х-2 равно 0?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:13
    0
    (3x+8) + (7x-2) = 0, 3x+8+7x-2=0, 10x+6=0, 10x = - 6, x = (-6) / 10 = - 0,6.