Найдите наибольший корень уравнения 36x-x^3=0

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 11:08
    0
    36x-x^3=0

    x * (36-x^2) = 0

    x * (6-x) * (x+6) = 0

    x=0 x ₁ = 0

    6-x=0 x ₂ = 6

    x+6=0 x ₃ = - 6

    Наибольший: x=6
  2. 9 июля, 11:49
    0
    36 х-х³=0

    х (36-х²) = 0

    х (6-х) (6+х) = 0

    х = 0; 6; -6

    Наибольший х равен 6