помогите решить (x-3) (3x=2) = (5X-4) (3x-3)

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:45
    0
    3 (х квадрат) - 2 х-9 х+6=15 х-15 х-12 х+12

    3 (х квадрат) - 11 х+6+12 х-12=0

    3 (х квадрат) + 1-6=0

    D = (b квадрат) - 4ac

    х1=дробь в числители - b+корень из D в знаменателе 2a

    х1 = дробь в числителе - 1+9 в знаменателе 6

    х1=одна целая одна треть

    х2=дробь в числители - b - корень из D в знаменателе 2a

    х2 = дробь в числителе - 1-9 в знаменателе 6

    х2=минус одна целая две третьих

    Ответ: х1=одна целая одна треть; х2=минус одна целая две третьих