Преобразуйте в многочлен а) (c + 7) 2 б) (5c - 2) 2; в) (3x - 4) (3x + 4) ; г) (a 2 + 2) (a 2 - 2)

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:34
    0
    A)

    (c + 7) ^2 = c^2 + 14c + 49

    b)

    (5c - 2) ^2 = 25c^2 - 20c + 4

    c)

    (3x - 4) (3x + 4) = (3x) ^2 - 4^2 = 9x^2 - 16

    d)

    (a^2 + 2) (a^2 - 2) = (a^2) ^2 - 2^2 = a^4 - 4