Sin (pi/6+a), если sina=корень3/2

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:11
    0
    По основному тригонометрическому тождеству:

    cosA = √ (1 - 3/4) = 1/2

    sin (π/6 + A) = sin (π/6) cosA + cos (π/6) sinA = cosA/2 + √3sinA/2 = 1/2·1/2 + √3/2·√3/2 = 1/4 + 3/4 = 1.

    Ответ: 1.