Катер проплыл два часа по озеру и три часа по реке против течения скорость течения три км/ч а собственная скорость катера 25 км/ч. Найдите

Длину всего пути.

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:17
    0
    1) 25 * 2 = 50 (км) - шёл по озеру

    2) (25-3) * 3 = 66 (км) - шёл по реке

    3) 50 + 66 = 116 (км) - весь

    Ответ: весь путь составил 116 км.
  2. 12 февраля, 09:31
    0
    У озера нет течения, значит

    2 х25=50 (км) катер прошёл за 2 часа по озеру

    25-3=22 (км/ч) скорость катера по реке

    22 х3=66 (км) катер прошёл за 3 часа по реке

    50+66=116 (км)

    Ответ: длина всего пути 116 км.