1) 8 аb+8b+7 а+7

2) х^3+x^2-x-1

3) 25a^2-16

4) (3a+b) ^2 - (b-3a) ^2

Разложите на множители многочлен

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:04
    0
    1) 8b (a+1) + 7 (a+1) = (a+1) (8b+7)

    2) x^2 (x+1) - (x+1) = (x^2-1) (x+1)

    3) (5a-4) (5a+4)

    4) по формуле разность квадратов:

    (b+3a-b+3a) (b+3a+b-3a) = 6a*2b