Известно что пара 4, y является решением уравнения 3x+4y=20 найдите значение y

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:04
    0
    3*4+4y=20, 12+4y=20, 4y=20-12, 4y=8, y=8/4=2. Ответ: (4:2).
  2. 13 апреля, 05:17
    0
    Х=4 y=y

    3 х4+4y=20

    4y=20-12

    4y=8

    y=2