Уравнение 15/8+V+15/8-V=4

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:58
    0
    Приводим к общему знаменателю:

    (15 * (8-V) + 15 * (8+V) - 4 (8+V) (8-V)) / (8+V) (8-V) = 0

    v не равно 8 и - 8, в то время как (15 * (8-V) + 15 * (8+V) - 4 (8+V) (8-V)) = 0

    120-15v+120+15v-256+4v^2=0

    4v^2-16=0

    (2v-4) (2v+4) = 0

    v=2 или v=-2