Найлите все значения х, при которых значения функции у=-0,5 х-2 принадлежат промежутку[-1; 2]

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:08
    0
    1) y=-1 = >

    -1=-0,5x-2

    0,5x=-2+1

    x=-1/0,5

    x=-2

    2) y=0 = >

    0=-0,5x-2

    0,5x=-2

    x=-2/0,5

    x=-4

    3) y=1 = >

    1=-0,5x-2

    0,5x=-2-1

    x=-3/0,5

    x=-6

    4) y=2 = >

    2=-0,5x-2

    0,5z=-2-2

    x=-4/0,5

    x=-8

    Вроде так, удачи!