Сократите дробь.

x^2+10x+25/x^2-25

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:42
    0
    X^2+10x+25/x^2-25 = (x+5) ^2 / (x+5) (x-5) = (x+5) / (x-5). делим числитель и знаменатель на общий множитель (x+5).