В 15 одинаковых пакетов и 5 одинаковых мешков расфасовали 2400 г конфет. В каждую коробку уместилось на 20 г конфет больше чем в каждый пакет. Сколько граммов было в каждом пакете и в каждом мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:29
    0
    Мешки, коробки и пакеты! в условии одно (коробки и пакеты), ищем пакеты и мешки, куда делись коробки?

    х г конфет в пакете

    (х+20) г конфет в коробке

    15 х+5 (х+20) = 2400

    15 х+5 х+100=2400

    20 х=2300

    х=115 г в пакете

    115+20=135 г в коробке