Решите уравнение (2x-1) в квадрате - (2x-2) (2x-2) = 38

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:33
    0
    (2x-1) ^2 - (2x-2) (2x-2) = 38

    4x^2-4x+1-4x^2+8x-4=38

    4x=38-1+4

    4x=41

    x=41/4

    x=10,25

    Ответ: x = 10,25