в саду56 деревьев, из них 2/7 вишни, 3/8 яблони, а остальные деревья - черешня. сколько черешень в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:36
    0
    1) Вишень

    56 * 2/7 = 16 (деревьев)

    2) яблонь

    56 * 3/8 = 21 (яблонь)

    3) Черешень

    56 - (16 + 21) = 56 - 37 = 19 (деревьев)

    ответ 19