Корень из 3 cos 7 п/6 + cos (-480)

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:11
    0
    √3. cos (7π/6) + cos (-480°) = √3. cos (210°) + cos (480°) =

    =√3. cos (180°+30°) + cos (360°+120°) = √3. (-cos30°) + cos120°=

    =√3. (-√3/2) - cos60°=-3/2-1/2=-4/2=-2