3cosx - 2sin2x = 0

(Решите уравнение методом разложения на множители)

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:01
    0
    3cosx-4sinxcosx=0

    cosx (3-4sinx) = 0

    cosx=0

    x=pi/2+pin, n€z

    3-4sinx=0

    4sinx=3

    sinx=3/4

    x = (-1) ^k*arcsin3/4+pin, n€z