Cos480° = ...; tg (-315°) =; ctg690°=

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:48
    0
    1) cos480=cos (360+120) = cos120=cos (180-60) = - cos60 = - 1/2

    2) tg (-315) = - tg (360-45) = tg45=1

    3) ctg690=ctg (360+330) = ctg330=ctg (360-30) = - ctg30 = - квадрат. корень из 3