С одного города выехала машина со скоростью 80 км/час, через час выехала другая машина скоростью 70 км/час. какой будет Какое будет расстояние Через t времени?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:23
    0
    1) Если вторая машина выехала из того же города и едет в ту же сторону, что и первая, то через t времени расстояние между ними будет:

    S₁ = v₁t' + (v₁-v₂) * t = 80+10t

    v₁t' - расстояние, которое первая машина прошла до старта второй.

    2) Если вторая машина выехала из того же города, но едет в противоположную сторону, то через t времени расстояние между машинами будет:

    S₂ = v₁t' + (v₁+v₂) * t = 80+150t

    3) Если вторая машина выехала из другого города и едет навстречу первой, то через t времени расстояние между машинами будет:

    S₃ = S₀-v₁t' - (v₁+v₂) * t = S₀ - 80 - 150t

    4) Если вторая машина выехала из другого города и едет в сторону, противоположную первой машине, то через t времени расстояние между машинами будет:

    S₄ = S₀+v₁t' + (v₁+v₂) * t = S₀ + 80 + 150t