Найти значение выражения 0.8 * (-7) ^4-0.3 * (-7) ^2+45

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:27
    0
    0.8 * (-7) ^4-0.3 * (-7) ^2+45=7 ² (0,8 * 7² - 0,3) + 45=49 (0,8 * 49 - 0,3) + 45 = 49 * 38,9 + 45 = 1906,1 + 45 = 1951,1