Преобразовать в многочлен (a-5) (a+1) - (a-6) (a-1)

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:34
    0
    (a-5) (a+1) - (a-6) (a-1) = a ²+a-5a-5 - (a²-a-6a+6) = a²+a-5a-5 - (a²-7a+6) = a²+a-5a-5-a²+7a-6=3a-11.