Сократите дробь 2x^2-5x-3/3-x

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:49
    0
    (2x² - 5x - 3) / (3 - x) = (2x² - 6x + x - 3) / (3 - x) = [2x (x - 3) + (x - 3) ] / (3 - x) =

    - (2x + 1) (x - 3) / (x - 3) = - (2x + 1) = - 2x - 1.