Найдите наибольшее значение функции y = (4x^2+49) / x на отрезке [-4; -1]

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:01
    0
    Подстави {-4} и найдём игрик:

    y = (4*4+49) / (-4) = - 65/4 = - 16,25

    подставим сейчас минус 1:

    y = (4*1+49) / (-1) = - 53

    наибольшее разумеется {-16,25}