Найдите произведение корней уравнения (x-2) ^2 - (4|x-2|+3) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:38
    0
    Замена t=Ix-2I, t>=0

    t^2-4t-3=0

    D1=4+3=7

    t1=2+корень из 7

    t2=2-корень из 7 - не подходит

    Вернемся к исходной переменной

    Ix-2I=2+корень из 7

    х-2=2+корень из 7 или х-2=-2-корень из 7

    х=4+корень из 7 иои х=-корень из 7

    P. S. возможно в задании опечатка и скобок нет, тогда значения х будет рациональным;)

    Произведение корней - 4 корня из 7 минус-7